Новости

Всё, что нужно художнику

Всё, что нужно художникуЛюбой художник (будь то профессионал или любитель) знает, как важно грамотно выбрать инструменты для своего дела. Традиционный инструментарий художника, как известно, состоит из разнообразных грунтовок, красок, кистей, художественных шпателей, картонов, холстов и т.д. Для неискушенного стороннего наблюдателя такое разнообразие художественных инструментов может показаться излишним.

Однако у каждого предмета в инвентаре художника есть своё применение. Например, богатая разновидность кистей обусловлена многообразием технических приемов в изобразительном искусстве. Так, веерная кисть помогает создавать мазки, состоящие из нескольких линий, благодаря чему можно легко добиться эффекта дождя или рассеянного света на картине. А вот овальные кисти удобны тем, что с их помощью можно делать плавные переходы из толстых линий в тонкие. Перечислить все многообразие кистей и описать применение каждой их них довольно сложно — этой теме можно посвятить целую книгу.

Однако, для того, кто уже хорошо знаком с набором инструментов художника, будут больше полезны не книги, которые учат пользоваться кистью или мастихином, а места где эти кисти и мастихины можно приобрести. Сайт http://www.kraski-kisti.ru/ — один из примеров интернет-магазинов для художников. Такие интернет-магазины — это просто рай для всех, кто занимается изобразительным искусством. Здесь есть все, что нужно как любителем, так и профессионалам — всевозможная бумага для рисования, картон, холсты и мольберты, материалы для скульптуры, наборы для декоративного творчества и, разумеется, невероятно большой выбор художественных кистей и шпателей, а также многое другое.

Товар предлагаемый интернет-магазином для художников будет интересен и полезен всем кто занимается живописью, прикладным искусством или скульптурой.

Дата публикации: 27.04.2013, 23:09

Яндекс.Метрика