Новости

Особенности расширенной функциональности редакторов изображений

Особенности расширенной функциональности редакторов изображенийХудожественное искусство стало тесно связанным со всевозможными компьютерными программами. Такие редакторы используются для изменения и улучшения качества фотографий, хотя могут быть использованы и для всевозможных типов рисунков. Редакторы могут иметь функции для рисования на компьютере или специальном художественном планшете. Они довольно функциональны и имеют возможность работать с видео.

Редактор фото может быть как элементарным программным продуктом для просмотра изображений с минимумом функций, так и огромным программным комплексом, изучить который невозможно даже специалисту. В большинстве случаев такое ПО выпускается сразу в двух изданиях: для профессиональных художников и фотографов, а также для любителей. Первый тип программ зачастую платный.

Также практически все современные редакторы для художественной деятельности способны поддерживать просмотр самых разных типов видео. Более сложные редакторы специализируются практически на одном уровне на редактировании рисунков, фото и видео. Во многих случаях данные типы визуальных файлов можно объединять. Самый простой и всем знакомый тип видео на основе художественной работы – это мультипликация. Сейчас ее можно делать при помощи последовательного рисования кадров и соединения их в редакторе видео. Все это можно сделать в одной программе.

Изучить основные направления рисования в специальных программах не составит труда, но все же талант здесь обязателен. Создание видео на редакторах для рисунков это очень изнуряющая и трудная работа, которой занимаются специалисты на оплачиваемой основе. С каждым годом становится все больше художников, которые представляют свои работы, сделанные при помощи редакторов изображений. Часто такие художественные эксперименты и работы становятся популярными в интернете.

Дата публикации: 20.04.2013, 16:34

Яндекс.Метрика