Новости

Графический рисунок

Графический  рисунокВообще, рисунок – это вид графики и, действительно, основа всех видов изобразительного искусства. Ну, посудите сами, не имея представления об основах академического рисунка, художник просто не сможет правильно изобразить какой-нибудь предмет на плоскости. Все скульпторы, архитекторы глубоко изучают техническую базу изобразительного искусства.

Сначала архитектор делает наброски на бумаге, а потом воплощает свои задумки в жизнь, и таким образом выходят великолепные постройки. К тому же, с помощью рисунка передается и необходимая форма предмета, и его цветовая гамма.

Рисованию учат с самого раннего детства, ведь таким образом маленький человечек самовыражается, изображая солнце, дерево, домик. Маленькому ребенку можно подарить детский этюдник, произведенный из натурального дерева и устойчивый. Благодаря такому подарку, ребенок будет занят творчеством, и кто знает, может перед вами настоящий современный живописец или будущий график.

Что ни говори, произведения художественного искусства отражают духовную реальность бытия той или иной эпохи. Рассматривая различные произведения искусства, мы соприкасаемся с дуновением прошлых цивилизаций, ведь люди уходят из жизни, оставляя после себя бесценную память в виде картин. С произведениями самых известных художников мы можем ознакомиться в знаменитых музеях нашей планеты. Так в известном музее Эрмитаж собраны великолепные коллекции произведений искусства, начиная с незапамятных времен, и кончая нашими днями. А в знаменитом музее метрополитен Нью-Йорка насчитывается более двух миллионов ценных экземпляров, тут можно познакомиться и с искусством Древнего Египта, и с сокровищами Древнего Рима, и с шедеврами Древней Греции, и конечно, с современным изобразительным искусством.

Дата публикации: 28.04.2013, 22:22

Яндекс.Метрика