Новости

Новые герои от Marvel Comics

В январе 2005 года художник Дэвид Финч и сценарист  комиксов Брайан Майкл Брендис представили публике команду героев комиксов, в состав которой входили Человек-паук, Росомаха, Женщина-паук, Капитан Америка (Бак Барнс), Люк Кейдж, Пересмешница и глава группы – Соколиный Глаз. Новая команда стала назваться Новые Мстители.

В отличие от уже известных Мстителей, новая команда вобрала в себя супергероев, недовольных федеральной компанией по регистрации людей, обладающих сверхспособностями. Новые Мстители стали оказывать сопротивление правительству в знак несогласия с законом, не предоставляющим им равные права на свободу перемещения наравне с обычными людьми. Одновременно они продолжают бороться с силами зла, оставаясь единственным оплотом человечества.

На данный момент выпущено уже две серии комиксов. Первая выходила в период с января 2005 года по апрель 2010. Вторая начала выходить с апреля 2010 года. Выпуски серии №№1-6, 11, 13 нарисованы художником Дэвидом Финчем, остальные выпуски рисовала команда художников, в числе которых Стюарт Иммонен, Билли Тан, Лейнил Френсис, Стив МакНивен.

В 2007 году также выпускалась серия комиксов под названием «Могучие Мстители», а в 2008 году увидели свет «Темные Мстители», в основе этих серий лежал все тот же сюжет о недовольных властями супергероях.

После того, как в 2010 году вышел в свет новый выпуск комиксов, его команда состояла из Люка Кейджа, Мисс Чудо, Железного Кулака, Шпионки, Существа, Росомахи, Пересмешницы и Человека-паука. Причем Человек-паук и Росомаха были задействованы параллельно в основном выпуске.

По мотивам этих комиксов были сняты мультипликационные фильмы «Новые Мстители» и «Новые Мстители-2», вышедшие на экраны в 2006 году. В 2008 году был снят фильм «Новые Мстители: Герои завтрашнего Дня». В 2012 году запланирован выход на экраны художественной экранизации «Мстители», в связи с чем популярность этой серии комиксов сильно выросла.

Яндекс.Метрика