Новости

Cursed Pirate Girl (Olympian Publishing, 2009)

«It’s all too rare that I see work that is truly original- and I almost never see work THIS original… Jeremy Bastian is a genius!» Mike Mignola

Подобный отзыв Майка Миньолы уже можно считать лучшей рецензией и достаточным поводом, чтобы познакомится с творчеством малоизвестного художника Джереми Бастиана. Я уже пятый раз перечитываю, вернее сказать — пересматриваю первый выпуск этой мини-серии и с каждым новым прочтением всё больше восхищаюсь мастерством автора.

Только посмотрите на эту страницу:
 
По-моему, бесподобно. Замечательная стилизация под иллюстрации к детским книгам XIX-начала XX века заставляет вспомнить классику абсурдистской литературы — «Алису в стране Чудес». А сама история — столь любимую в нашей стране Пеппи Длинный чулок и, конечно, Питера Пена.

Воспитанная в лучших дворянских традициях, Аполлония вместе со своим отцом, губернатором острова прибывает в свои новые владения. Её отец делает все, чтобы оградить свою малышку от общения с пройдохами-пиратами, даже приставляет к ней бугая-телохранителя. Но любознательная девочка, как назло, находит себе удивительную подругу — ПрОклятую девочку-пирата (так она представила себя при знакомстве). Её папа — гроза морей, капитан пиратского судна, да и сама она, судя по её рассказам не прочь ввязаться с драку хоть самим морским чёртом! Аполлония затаив дыхание слушает рассказы новой подруги, постепенно проникаясь духом ренегатов. К сожалению, губернатор не одобрил увлечение дочери подобными авантюрами и решил избавиться от маленькой пиратки.Но не всё так просто — проклятье, лежащее на девочке, похоже, оказалось реальным и грозит тому, кто покушается на её жизнь… Беспроигрышная история, не правда ли?

К неоспоримым достоинствам комикса Джереми Бастиана также можно отнести и его доступность для любого возраста, причём он будет одинаково интересен как мальчикам, так и девочкам (последним очень сложно угодить, поверьте). И это наверное единственный случай, когда мне действительно жаль, что вероятность издания книги на русском языке крайне мала.
Читайте и наслаждайтесь!

alt

Яндекс.Метрика