Новости

Тенты для автомобилей

Многочисленные природные явления плохо сказываются на покрытии автомобиля. Под влиянием солнечных лучей и атмосферных осадком цвет лака и краски тускнеет и выгорает. Особенно это касается габаритных автомобилей, которые часто хранятся без гаража. Автомобильный тент для Газели или легковой машины сможет защитить от повреждений и сохранит идеальное внешнее состояние транспорта.

Характеристики тента

Тент это своеобразный чехол на автомобиль, который тщательно закрывает всю его наружную поверхность. Современные изготовители предлагаю покупателям большой выбор тентов разных размеров. Такой аксессуар не занимает много места и по карману каждому автолюбителю.

Шьют тенты из плотного солнцезащитного материала, который отталкивает влагу и довольно износостойкий. Несмотря на хорошую плотность чехла, не стоит бояться за механическое повреждение покрытия. Они оснащены мягкой подкладкой и плотно обволакивают машину.

Критерии выбора тента

Выбирая тент на автомобиль, стоит обратить выделить такие особенности:

  • непроницаемость влаги;
  • проницаемость воздуха;
  • защита от солнечных лучей;
  • добротная ткань;
  • свободный крой;
  • двойной подгиб швов.

Качественный тент должен изготавливаться и материала, который отталкивает влагу, но при этом разрешает хорошую циркуляцию воздуха. Так же желательно отсутствие целлофановых вставок на чехле, которые способствуют появлению парникового эффекта и могут повлиять на интенсивную коррозию металла.

Выбирая тент, стоит присмотреться к качеству выполнения строчек. Двойной подгиб шва и крепкая нитка обеспечивают прочность и надежность защиты.

Чаще всего изготавливают чехлы из тканей неброских цветов, что довольно функционально при использовании для владельца автомобиля.

Правильно подобранный тент для транспорта поможет защитить от излишних загрязнений уличной пылью и грязью. Если автомобиль много времени находится под отрытым небом, то его обязательно нужно накрывать чехлом. Ведь поверхность автомобиля могут повредить падающие ветки и мелкие животные, которые любят гулять по их крышам. Немаловажен факт защиты от чрезмерного перегрева автомобиля на солнце.

Защитный тент это полезная и удобная вещь, которая позволит долго сохранить хорошее состояние машины, и принесет удовольствие владельцу.

 

Яндекс.Метрика