Новости

Куда поехать отдыхать в России

В России есть немало интересных городов, каждый из которых поражает своей уникальностью.

Например: город Москва – это довольно крупный мегаполис, являющийся столицей Российской Федерации. В Москве есть очень много парков, в которых обитают редкие животные, занесенные в Красную книгу Москвы, а также дешевые гостиницы Москвы. Москва является туристическим центром, сохранившим памятники культуры. Историческим центром Москвы считается Московский Кремль, служащий резиденцией президента. Красная площадь также является достоянием Москвы. Ее окружают: Собор Казанской иконы Божьей Матери, Покровский собор. Возле стен Кремля воздвигнут мавзолей Ленина. К ряду уникальных мест относятся: Третьяковская галерея, Большой театр.

 

Второй столицей России считается Санкт-Петербург. Центральная часть города и его достопримечательности занесены в список ЮНЕСКО, город считается одним из самых важных в стране центров туризма. Наиболее посещаемыми местами туристов называют: Эрмитаж, Невский проспект, Кунсткамера, Исаакиевский собор. В Санкт-Петербурге ежегодно проходят большое количество выставок, спектаклей и концертов.

 

Также для туриста, может показаться интересным Крым. Ведь даже зимой, там температура воздуха не опускается ниже -3 градусов по Цельсию. Самыми посещаемыми районами туризма являются: Ялта, Адлер, центр Сочи, Хоста, также есть очень много поселковых участков, где можно погрузиться в деревенскую атмосферу.. Большую часть территорий полуострова занимают природные заповедники, парки и дендрарии, которые борются за сохранение уникальных видов животных и растений. В Крыму развит горно-лыжный туризм, начинает развиваться футбол, дайвинг и парусный спорт.

Сочи распложен на побережье Черного моря и удивляет своей красотой всех приезжающих туристов. В 2014 году был центром Олимпийских игр, для этого мероприятия построили стадион, олимпийскую деревню. В наши дни по территории Олимпийского центра можно погулять или прокатиться на велосипеде или самокате. В поселке городского типа Красная поляна можно посетить санно-бобслейную трассу или лыжно-биатлонный комплекс. Посетив Красную поляну и Олимпийский центр, стоит побывать на экскурсии в Лазаревском районе и посетить 33 уникальных водопада. А на территории Адлерского курортного городка расположен океанариум длинной 44 метра.

 

«Уральский диснейленд» в Челябинской области аквапарк «Сонькина лагуна». На территории аквапарка можно посетить большое количество водных горок для детей и взрослых. Остров оформлен в средневековом стиле, при попадании на остров вы погружаетесь в атмосферу фильма «Пираты Карибского моря». Повсюду находятся замки, башни и корабли. В комнате кривых зеркал можно от души посмеяться, глядя на себя в отражении. В аквапарке есть много кафе, в которых очень вкусно можно покушать. По озеру катают на пароме, оформленном в китайском стиле.

Яндекс.Метрика