Интересные статьи

Украшение дачного участка

Украшение дачного участкаКаждый хочет, чтобы его приусадебный участок выглядел красиво и живописно. Сегодня очень модно применять к нему различные приемы ландшафтного дизайна, насаживать красивые декоративные растения, делать оригинальные клумбы, а так же водоемы, фонтаны и т.д.

 

Одним из самых важных этапов благоустройства участка будет его озеленение. Оно включает в себя множество мероприятий, которые не так просто осуществить, как это кажется на первый взгляд. Иногда, чтобы создать на дачном участке такую красоту, без специалистов в этой области просто не обойтись. Конечно, если это аренда дачи, тогда и можно ничего не делать, но свой участок требует внимания и заботы.

Можно произвести такие работы, которые будут по плечу каждому, и выполнить их будет реально самостоятельно. Перед тем, как приступить к его распланировке  и засадке необходимо учесть некоторые факторы. Так, следует обратить внимание на почву, на то, как располагается тень от деревьев и учесть особенности рельефа. Чтобы было, где проводить отпуск не обязательно покупать участок, можно снять дачу на Волге и отдыхать там. Если участок со свободной территорией все же есть, нужно постараться использовать ее по максимуму, но грамотно. Декоративные элементы и украшения не должны закрывать друг друга.

При посадке растений необходимо сделать так, чтобы они гармонировали, и имелся плавный переход от мелких листьев к более крупным. Можно посадить газон, однако на  выращивание красивого травяного покрова потребуется не один год. Поэтому можно просто разместить на всей территории отдельные клумбы с цветами. Они должны сочетаться. Не стоит сажать в одну клумбу высокие и низкие растения. Для тех, кто не хочет трудиться, аренда дачи подойдет больше всего. Здесь же нужно будет хорошо постараться.

Украсить участок можно не только цветами и деревьями, но и садовыми фигурками. Их размещают по всей территории. Они могут быть, как маленькими – в виде гномиков на лужайке, так и большими – во весь человеческий рост. Их выбор и установка будет зависеть от фантазии хозяев. Украшением может стать прекрасная альпийская горка из камней и цветов. На ее создание может потребоваться много времени, но результат может быть превосходным. Существует еще множество приемов, которые помогут сделать территорию около дома красивой и уютной. Снять дачу на Волге не плохое решение,но подходит оно в основном тем, у кого нет своей.

Дата публикации: 16.08.2013, 17:13

Яндекс.Метрика