Интересные статьи

Как сделать декоративный фон для задней стенки аквариума

Аквариум присутствует во многих домах и все от мала до велика любят любоваться его обитателями. Нам нравится, когда аквариум искусно украшен, в нем обитают прекрасные жители, и внутри находится прекрасная композиция. Но не всегда аквариум радует своей красотой и тогда нам хочется его немного приукрасить и внести новые яркие краски.

Это можно сделать просто, нужно всего лишь украсить заднюю стенку аквариума и вы получите свое маленькое водяное царства. При задекорированной задней стенке аквариума ярче и четче видны его обитатели, украшения, растения. Существует множество способов для декорации фона задней стенки аквариума.

Один из самых простых и несложных в исполнении, это окрашивание наружной стороны задней стенки аквариума краской, желаемого оттенка. Для этого не нужно иметь особых навыков, может быть чуточку терпения, и вы получите отличный результат. Можете взять насыщенные цвета, на их фоне жизнь в аквариуме приобретет новый вид.

Минусы такого декора в том, что вы уже не сможете переставить аквариум по-другому, окрашенная стенка будет загораживать обзор.

Если вы любите эксперименты и обновления, вы можете оклеить заднюю стенку аквариума фоном для аквариума. Это своеобразные, красочные фотопанно, продаются в обычных зоомагазинах. Наклеивать их нужно также на заднюю стенку аквариума снаружи, при помощи герметика или клея.

Оригинальный и натуральный дизайн фона задней стены аквариума получается, если вы выберете для украшения камни, они могут быть различной формы и размера, разнообразной расцветки.

Соорудить из них мы можете как просто фон, так и гроты, скалы, пещерки – все это вы сможете создать, скрепляя камешки герметиком. Всего лишь кучка камней и ваша фантазия, и вы можете сотворить прекрасный подводный мир.

Оригинально смотрится оформление заднего фона пробковым полотном, пробка красивый, экологичный материал. Хорошо смотрится в аквариуме, на нее можно легко закрепить растения и создать декоративную композицию.

Еще одно решение украшение заднего фона при помощи бамбука, нарезаются отрезки, скрепляются между собой, прикрепляются к задней стенке и необычной украшение готово.

Вот так просто и без особых затрат вы можете декорировать фон задней стенки аквариума.

Яндекс.Метрика