Интересные статьи

Стрелиция в составе оригинальных флористических композиций

Стрелиция в составе оригинальных флористических композицийВыбрать и купить свадебный букет сегодня несложно, достаточно заранее ознакомиться с предложениями на сайтах салонов цветов и сделать выбор по каталогу.

Поскольку доставка цветов (Петербург) стоит недорого, то лучше воспользоваться этим сервисом, чем везти букет самостоятельно. Если вы хотите, чтобы ваш букет был действительно необычным и эффектным, то имеет смысл обратиться за помощью к профессиональному флористу. В этом случае можно заказать не только букет для невесты, но и оформление цветами свадебного автомобиля и банкетного зала ресторана.

Если букет невесты чаще всего составляют из белых или нежно-розовых цветов, то для оформления автомобиля и банкетного зала можно использовать больше ярких красок и включить в аранжировку экзотические цветы, например, стрелицию. Благодаря яркой декоративной окраске и необычной форме лепестков, стрелиция легко вписывается в композиции с белыми цветами.

Стрелиции на срезку выращивают в оранжереях, в условиях оранжереи она цветет с октября до мая. Поскольку это растение не требует особо сложного ухода, то его можно вырастить и в домашних условиях из семян. Как комнатное растение стрелиция является эффектным элементом оформления интерьера, поскольку она цветет в течение нескольих недель, начало цветения обычно приходится на весенние месяцы.

Стрелиция – многолетнее растение, соцветие которого по форме напоминает тропическую птичку. Благодаря такой форме и окраске, сочетающей голубые, оранжевые и фиолетовые оттенци, этот цветок в народе называют райской птицей. Родиной стрелиции является Южная Африка.

Дата публикации: 11.06.2013, 17:54

Яндекс.Метрика