Новости

Живопись как средство от депрессии

Живопись как средство от депрессииВ какой-то момент, приобретя очередной гаджет, либо заказав себе путевку на очередной курорт, мы вдруг ощущаем некоторую неполноту нашей жизни. Кто-то пытается не обращать на нее внимания, кто-то начинает заливать ее алкоголем.

Психологи по-разному называют этот момент достижения полного накопления всех материальных ценностей, о которых мы когда-то мечтали, но сходятся в одном: такое состояние можно излечить лишь настоящим увлечением. Чаще всего рекомендации сводятся к необходимости завести хобби, причем хобби должно покрывать множество потребностей – от постижения чего-то нового до возможности делиться с людьми своими успехами. И одним из лучших хобби психологи считают увлечение живописью.

Конечно, увлекаться живописью можно разными способами. Легенда английской политики, Уинстон Черчилль, на старости лет начал весьма неплохо писать картины маслом. Однако не всем дано даже в возрасте шестидесяти лет открывать в себе новые таланты, поэтому самый простой способ начать разбираться в живописи – это купить картину. Сегодня услуги покупки картины доступны практически каждому человеку. Интернет-магазин картин предоставляет широкий выбор предметов коллекционирования для тех, кто только начинает увлекаться живописью. Возможно, вы будете удивлены, но можно начинать коллекционировать не обязательно оригиналы, но и копии известных полотен. К примеру, вы можете заказать себе картины на холсте, которые прекрасно впишутся в интерьер вашей картины.

Главный совет на будущее, если вы все же решитесь покупать картины. Не бойтесь консультироваться со знающими людьми, покупайте альбомы по живописи, посещайте самые известные музеи мира. Воспитывайте в себе художественный вкус, уже через несколько месяцев вы почувствуете, насколько богаче становится ваша жизнь.

Дата публикации: 01.05.2013, 11:18

Яндекс.Метрика