Интересные статьи

Виды мешков для мусора

Виды мешков для мусораСегодня появилось множество бытовых вещей, о которых еще лет двадцать тому никто слыхом не слыхивал и в принципе легко обходился без них. Современные же хозяйки не представляют своей жизни без этих хозяйственных необходимостей: подгузники, влажные салфетки, пищевая пленка, одноразовая посуда, пластиковая тара — сегодня от использования этих «мелочей» практически невозможно отказаться.

Остановимся подробнее на мешках для мусора, что же они привнесли в нашу повседневную жизнь? Никто уже не вспоминает те времена, когда на дно мусорного ведра укладывалась газетка (она должна была впитать всю влагу от мусора), а саму урну приходилось постоянно мыть, т.к. она впитывала запахи и пачкалась. Естественно, это отнимало немало времени и сил, да и сама процедура мытья мусорного ведра не самая приятная.

Мешки для мусора позволили облегчить эту бытовую проблему и сделать жизнь хозяйки более комфортной. Какие же виды мусорных пакетов существуют? Первое, о чем стоит упомянуть – это объемы пакетов, они колеблются от 30 ли могут превышать 200 литров. Также, пакеты могут быть предназначены для различного вида мусора: обычные бытовые или же пакеты для строительного мусора, последние отличаются большей выносливостью, ведь в них складывают кафель, кирпич и прочие строительные материалы, которые не только тяжелы, но и могут порезать пакет острыми краями и неровными сколами.

Различают мешки для мусора изготовленные из ПНД и ПВД. ПНД — полиэтилен низкого давления не слишком эластичный, поэтому он практически не используется при изготовлении пакетов для «сложного» мусора, к которому как раз таки и относится строительный. В то же время мешки для мусора ПВД (полиэтилен высокого давления) отличаются большей устойчивостью к изменению температур и физическим воздействиям.

Для многих потребителей очень важно, чтобы все расходные материалы, используемые в быту, были максимально безопасными для окружающей среды. Изготовители пакетов для мусора также подходят к этому вопросу очень ответственно, поэтому сегодня в широкой продаже можно приобрести мешки, которые разлагаются в течение полутора-двух лет, не нанося никакого вреда природе.

Также не забудем упомянуть о таких приятных мелочах, как расцветка пакетов и запах. Среди огромного ассортимента мешков для мусора вы можете приобрести не только пакеты любого цвета, но даже ароматизированные мешки, так что ваше мусорное ведро будет не только радовать глаз, но и благоухать лимоном или яблоком. Кстати, в США теперь в ходу мусорные пакеты в горошек, так что ждем, когда и в наших магазинах появится нечто подобное.

Дата публикации: 01.05.2013, 17:37

Яндекс.Метрика