Интересные статьи

Китайские розы для леди

Миниатюрные или карликовые розы были выведены в Китае. И названы так потому что, некоторые могли легко уместиться в чайной чашке. В Европу эти растения были завезены только в 1810 году. Многие романтики тех времен называли их розы для леди. Для выращивания таких роз дома нужно тщательно определить место. Растение достаточно требовательное, не выносит тени, но и прямые солнечные лучи будут губительны.

В зимний период в условиях короткого светового дня, нужны специальные люминесцентные лампы. От отопительных батарей, находящихся под окном, карликовые розы необходимо защищать специальными подставками. Важно чтобы между подоконником и горшком была свободная циркуляция воздуха, не допуская перегрева грунта. Так же с этой же целью кашпо с розами ставят в лоток с дренажем. Его слой должен составлять 2-3 сантиметра.

Необходимо тщательно следить, чтобы нижний слой гравия был влажным, но ни в коем случае не был полностью покрыт. В результате этого, будет поддерживаться определенный влажный фон, не приводящий к переувлажнению.

Чтобы избежать появления красного паутинного клещика, который является главным вредителем комнатной розы, нужно создавать вокруг розы увлажненную атмосферу. Для этого всего лишь стоит периодически опрыскивать растение водой из пульверизатора.

Яндекс.Метрика