Интересные статьи

О настольном теннисе

Все большую и большую популярность в наши дни набирает такая игра как настольный теннис. Плюсы настольного тенниса-его относительная демократичность, широта использования и отсутствие необходимости в обладании определенными физическими данными. 

Все , что вам нужно для игры-это лишь стол, ракетки и специальный мяч для настольного тенниса. Данная игра имеет несколько разновидностей: игра в домашних условиях, игра на открытом воздухе, профессиональная игра. Для каждого вида из этих трех разновидностей существует свой специальный стол. Соответственно варьируется и теннисный стол цена. Теннисные столы для игры на открытых площадках отличаются своей прочностью, таким столам не страшен ни зной, ни ветер, ни осадки. Материалом для таких столов чаще всего служат меламин, ФСФ, ДСП, покрытый алюминием. Антибликовое покрытие, установленное на теннисных столах, предназначенных для игры на открытом воздухе создает комфорт при игре из любого местоположения, а конструкция таких столов весьма компактна и не создает трудностей при монтаже. Теннисные столы же, предназначенные для игры в помещениях в свою очередь подразделяются на столы для любительской игры и профессиональные теннисные столы. Материалом для такого вида теннисных столов чаще всего служит ДВП.

Главным «секретом» и отличительным признаком подобного рода столов является толщина их столешницы. Ведь чем толще столешница, тем более эффективно происходит процесс отталкивания теннисного мячика от поверхности стола. Теннисные столы, предназначенные для профессионального уровня игры должны пройти обязательную сертификацию и удовлетворять требованиям Международной Федерации Настольного Тенниса( ITTF).  Транспортировка таких теннисных столов осуществляется в двух состояниях: как в собранном, так и в разложенном виде. А само перемещение осуществляется за счет специальных прорезиненных роликов, которые оснащены механизмом торможения для фиксации теннисного стола во время игры.

Дата публикации 13.06.2012, 21:55

Яндекс.Метрика