Новости

Locke & Key: Welcome to Lovecraft (IDW, 2008)

Серия комиксов Locke & Key запланирована как трилогия. На данный момент выпущена предыстория событий — мини-серия «Welcome to Lovecraft», состоящая из 6 выпусков и первые пять выпусков первого тома трилогии «Head games».

Жестокое убийство отца, свидетелями которого стали трое детей семейства Локк, навсегда меняет жизнь каждого из них. Убийца-психопат пойман, но семья больше не может жить в своём старом доме и отправляется в старинное родовое поместье отца. Пережившие настоящий ад старшие Кинси и Тайлер с трудом привыкают к жизни в маленьком городке, и только младший Боуд, с присущей всем маленьким детям любознательностью, исследует огромный дом и окрестности. И, как всем маленьким детям, ему невероятно везёт с находками: старинный ключ, буквально свалившийся ему в руки, открывал дверь в загробный мир. Игра в призрака становиться любимой игрой мальчика, тем более, что мама и старшие дети заняты своими взрослыми проблемами. Но однажды он находит себе друга, который просит его о маленькой услуге — найти ещё один потерянный ключик. Доверчивый малыш берётся исполнить просьбу, ещё не зная к каким непоправимым событиям это приведет.

Потрясающий комикс, как по художественному исполнению, так и с точки зрения истории. Все персонажи индивидуальны, словно списаны с существующих людей, а живые, полу-мультяшные рисунки Родригеса идеально отражают замыслы Хилла. Кроме непосредственно мистической истории, Хилл раскрывает сразу несколько важных вопросов — это как вечная тема отношения отцов и детей, так и целый набор подростковых проблем. Старшим детям приходиться на своей шкуре почувствовать, как непросто адаптироваться в школе, как тяжело рано взрослеть и как чертовски сложно жить с необычными родителями. О последнем автор комикса, Джо Хилл (он же Джозеф Хиллстром Кинг) знает не понаслышке, ведь его отец — сам мастер ужаса Стивен Кинг (страшно подумать, какие сказки он рассказывал парню на ночь).

alt

Яндекс.Метрика