Интересные статьи

Создаем дизайн в стиле хай-тек

Среди интерьеров отечественных квартир встречается очень много различных стилей и направлений, как современных, так и не очень.

Но один интересный стиль очень редко приходит в дизайн интерьера квартир, которые являются жилищем наших сограждан. Речь идет о таком неординарном и современном стиле, как хай-тек. Он очень подходит для современной урбанизированной культуры, хорошо отражает ее суть. Современная жизнь не мыслима без большого количества всевозможной электроники, неоновых огней и других технических новшеств. Некоторые из них уже так прочно вошли в нашу жизнь, что становятся предметами интерьера даже тех, кто не стремится придать своему жилищу черты стиля хай-тек.

Этот стиль не требует использования дорогих отделочных материалов, так что почти каждый может переделать под него свою квартиру. Можно использовать много цветного пластика, как на стенах, так и на других поверхностях. Только он должен иметь гладкую и блестящую поверхность, это придаст ему вид покрытия космического корабля, прибывшего к нам из будущего. Хорошо сочетается с этим стилем и хромированный металл, желательно, что бы он имел матовую, а не глянцевую поверхность. Из него можно делать многочисленные элементы, начиная от колон, и заканчивая стильными дверными ручками и другими аксессуарами. Привлекательность этого стиля широко используется при создании дизайна интерьера офиса, особенно для компаний, деятельность которых связана с современными информационными технологиями. В жилой квартире он тоже будет смотреться хорошо, если же ее хозяин – молодой человек или молодая семейная пара, то он будет очень уместным.

Одним из самых ярких элементов, который сразу же придаст жилищу вид квартиры из будущего — это неоновые подсветки. О них мы говорим во множественном числе, потому, что в хай-тек дизайне их не может быть много. Одна лента неоновых светодиодов не дает достаточно света, что бы полностью отказаться от других осветительных приборов, но несколько таких лент создадут и комфортное освещение, и ультрасовременный вид. Конечно, можно использовать и обычные светильники, только, что бы ни нарушать всю гармонию технического стиля, их следует размещать не по центру потолка, как обычно, а в совсем неожиданных местах. Установив светильник, предназначенный для потолка, в таком месте, как, например, угол комнаты, вы покажете своим гостям всю оригинальность своих смелых замыслов.

Очень тщательно следует подбирать мебель. Или же можно попробовать обойтись почти без мебели, спрятав шкафы глубоко в стены и прикрыв их сдвижными дверями, а кровать разместить на полу, без ножек.

Помочь вам в оформлении дизайна интерьера квартир и офиса, как в этом, так и в других прогрессивных стилях, может одна из лучших дизайнерских фирм в Москве и регионе. Вы сами можете посетить его сайт, по адресу rs-studio.ru и убедиться в высокой квалификации его сотрудников. А связаться с ним по телефону можно по номеру +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 23.03.2013, 20:29 

Яндекс.Метрика