Интересные статьи

Как вписать кровать в интерьер

Как вписать кровать в интерьерВыбрать кровать на сегодняшний день довольно просто. Современный рынок города Москвы предлагает множество вариантов, остаётся только разобраться, какие виды кроватей существуют, выбрать оптимальный вариант , который наилучшим образом впишется в дизайн интерьера и при этом будет [кровать] максимально удобной. Самые важные элементы, на которые необходимо обратить внимание при покупке кровати, это каркас, опора и матрас. Остановимся на каждом подробнее.

Каркасы производят из натурального дерева, шпона, ДСП, ЛДСП и металла. Разберём подробней каркасы из натуральных пород древесины. Главным его преимуществом является экологичность. Самыми лучшими, долговечными и прочными считаются каркасы, изготовленные из ясеня, бука или дуба, но они же и самые дорогие. Более демократичными по цене и качеству, считаются штонированые кровати, они более не прихотливы в уходе, также достаточно крепкие и надёжные, а главное преимущество заключается в том, что благодаря многообразию шпона их легко подобрать под любой интерьер.

Самый простой вариант — это каркас на основе ЛДСП. Материал очень популярен у производителей из-за минимальных вложений в производство. Следует помнить, что клей, который используется при изготовлении самого ЛДСП, может быть токсичным, что пагубно отразится на вашем здоровье. Самыми оптимальными считаются кровати из металла, они экологически чистые, служат достаточно долго, выглядят стильно и стоят не так дорого. Единственным нюансом может быть то, что они не всегда могут вписаться в дизайн интерьера квартир.

Необходимо тщательно подобрать высоту кровати, самой удобной считается высота не более 50 см. Следующий параметр. Это основание кровати, здесь сохранились те же принципы, что и при выборе каркаса. Они бывают из дерева, чаще всего берёзы, пластика и металлические. Самые выгодные по всем параметрам, конечно, металлические, у них только один недостаток, это их жёсткость.

Наконец осталось подобрать матрас, популярными считаются беспружинные матрасы, изготовленные из латексной пены. Такие матрасы прослужат вам долго, при этом они экологичны и обладают нужными ортопедическими свойствами. Оценив все за и против, вы легко справитесь с покупкой, но это на главное. Важной составляющей является возможность не нарушить покупкой целостность интерьера, в этом случае вам помогут высококвалифицированные дизайнеры с нашего сайта www.rs-studio.ru, звоните по телефону: +7 (495) 973-12-27, мы ответим на любой вопрос.

Дата публикации: 25.12.2012, 17:31
Яндекс.Метрика