Новости

О различных методах рисования

О различных методах рисованияРисование делится на рисунок карандашом, картины, написанные масляными красками, гуашью, акварелью. Существуют также и различные техники рисования. Монотопия-техника рисования масляной краской или гуашью на гладкой поверхности, не пропускающей воду-толстом глянцевом листе, стекле, пленке, пластмассовой доске. Сверху поверхности, разрисованной краской, прикладывается чистый лист, после чего получается оттиск-зеркальное изображение , всегда получающееся в единственном числе, откуда идет и название этой техники. 

Диатипия-метод нанесения краски на стекло или картонную( бумажную) поверхность с помощью тампона или тряпки, после чего сверху кладется лист, на котором и рисуют, при этом краска отпечатывается с нижнего слоя на верхний. 

Тем, кто любит рисовать, по душе придется и такое развлечение, как картинг клуб. Картинг клуб со скидкой от 50% можно найти, напечатав соответствующий запрос в одной из поисковых систем интернета. такой отдых прекрасно снимет напряжение и придаст новые силы и эмоции для занятия рисованием. 

Граттаж-техника процарапывания поверхности при помощи специального пера или острого предмета. На поверхность наносится ровный слой парафина, после чего основа покрывается тушью, по которой и начинается процесс процарапывания.Техника печать-клише имеет в своей основе деревянный брусок, одна сторона которого делается гладкой, после чего на него приклеивается толстая бумага или картон, к которым в свою очередь крепятся узоры из веревки или другого материала. После чего веревка или прикрепленная ткань окрашиваются, а узоры переносятся на поверхность для разрисовки. Таким образом можно украисть шаль или платок. Водяная печать делается методом разлития краски на мокрую поверхность, после чего к той прикладывается чистый сухой лист. 

Дата публикации: 01.12.2012, 07:25

Яндекс.Метрика