Новости

Открылась выставка работ Рериха в Калининграде

altВ Художественной галерее города Калининграда состоялось открытие выставки «Русь-Гималаи», посвященная творчеству знаменитого художника Рериха. Данная экспозиция является лишь небольшой частью большого проекта, который создан при поддержке областного комитета культуры и проводится ежегодно. Представленные на выставке работы калиниградцы увидят впервые. Это работы из так называемого альбома «Гималаи». Также представлены некоторые ранние работы Рериха, в основном это северные пейзажы начала 20 века. Напомним, Николай Рерих окончил Петербургскую Академию Художеств.

Еще тогда он стал посещать мастерскую А.И. Куинджи. Именно Куинджи научил Рериха писать свои картины по памяти, развил в нем чувство декоративности цвета. Рерих в своих картинах хотел преподнести слияние древнего человека и природы, для этого он пишет цикл картин Начало Руси. Славяне. Картины Рериха становятся известными, он продолжает писать. Отправившись в путешествие сначала по Индии, потом по Гималям, он продолжает писать и выпускает ряд этюдов по этим странам. Он пишет не только пейзажи, пишет людей на этом фоне. Некоторые картины наполнены тревогой, некоторые грустью. За свою жизнь, Рерих написал более 7000 картин, создан более 30 научных трудов, он руководило научными экспедициями, занимался философией, является разработчиком учения по живой этики.
Выставка в Калининграде будет продолжаться в течение полутора месяцев, поэтому стоит поторопиться.
Если вы любите разнообразие в интимной жизни, склонны к экспериментам и чему-то новому, оральная смазка доставит вам и вашему партнеру истинное удовольствие. Не пачкает одежду, сделана на водной основе, поэтому легко смывается, выпускается различных приятных вкусов, некалорийна.

Дата публикации 07.03.2012

Яндекс.Метрика