Новости

Искусство рисования

Исскуство рисованияТалант дается человеку от природы. Немного рисовать могут практически все, а вот Рафаэль, Репин, Серов, Васнецов, Малевич известны всему миру. Редкий дар отражать действительность на полотне дается настоящим художникам. Их картины выставляются в музеях, оценивают огромными суммами, коллекционируют. Все знают, что украинский поэт Шевченко хорошо рисовал, не имея специального образования и таких талантов много. Разумеется, талант в сочетании с художественным образованием дают отличные результаты.

Но то, что дано человеку свыше не изучается в стенах художественных студий и вузов. Когда на полотне вы видите настоящий лес, легкую дымку тумана, плывущие облака и заснеженные вершины гор, приходите в немой восторг от Девятого вала на полотне Айвазовского, тогда понимаете, что настоящее искусство существует, и мы восторгаемся его представителями.

Если вы отдыхали в Крыму или на Кавказе, то помните художников на набережной, которые за двадцать минут рисуют портрет. Здесь можно Купить картину, икону или просто сувенир. Такова судьба художника, что стать знаменитым суждено не каждому. И это не означает, что нет таланта, просто не повезло человеку. Многие таланты были признаны только после смерти. Чтобы организовать выставку своих картин, нужны немалые средства. А чтобы реализовать картины, заявить о себе, как о художнике, нужно выставить работы. Получается замкнутый круг, из которого многие не могут выбраться всю жизнь. Даже рисующие художники на набережной курортных городов, бывают очень талантливы.

Нужно просто уметь рассмотреть настоящий талант, отличить красоту от фальши. Если у ребенка замечен дар рисования, родители должны поощрять его, не скупясь в средствах. А вдруг он станет вторым Айвазовским. Иногда те, кто пишет копии картин, превосходит по мастерству мастера.

Дата публикации: 07.05.2013, 22:35

Яндекс.Метрика