Новости

Ghostbusters: Legion (2004, 88 MPH Studios)

Все знают кто такие Охотники за Привидениями. Думаю каждый хотя бы слышал о Рэе, Игоне и Питере — троице учёных изучающих паранормальные явления которых вышыбли из университета, после чего они открыли свою собственную контору по борьбе со всякой разной нечистью. Уже успело выйти два фильма, несколько мульсериалов, и вот, наконец, настало время появления этих героев на страницах комиксов!

Но с издательством им повезло не очень. Из-за финансовых проблем, в «88 MPH Studios» постоянно откладывали выход номеров, но самое главное, что все 4 выпуска этой мини-серии всё-таки появились на свет.

Действие разворачивается после событий первого фильма, в котором ребята победили и уничтожили Гозера. Они публично доказали то что призраки существуют и стали национальными героями. Но об этом быстро забыли, и все снова стали считать что Охотники — всего лишь мошенники. Они возвращаются в город, и снова начинают работать. Неожиданно, всё больше и больше людей обращются к ним, из-за того что на их самих и их дома нападают приведения, которые вдруг стали довольно умными и действовать начали организованно, как будто ими кто-то командует. И теперь, троица охотников вместе с Уинстоном Зеддером должны предпринять всё возможное, чтобы спасти город от мерзких призраков. А тем временем из больницы сбегает их сумасшедший знакомый  Майкл Дрэверхавен…

Комикс очень приятно и интересно читать. Нет ни одного лишнего момента, всё идеально сбалансировано, просто негде придраться. Повествование лёгкое, с юмором. Радует, что кроме основной сюжетной линии состоящей практически из одного экшна есть ещё второстепенные сюжеты. Как например, линия про любовные отношения между Игоном и Жанин, Даной и Питером. Рэй ходит расстроенным из-за того, что все забывают о том что охотники в первую очередь учёные, а не бизнесмены-мошенники, и они это уже не раз доказали. Но, как говорится, настоящих гениев никогда не признают при жизни. Да и расстраиваться ему некогда, т.к. в скором времени его похищает Дрэвэрхавен. Личности и характеры практически всех главных персонажей показаны здорово, кроме, разве что, Уинстона, который в комиксе довольно серенький, и частенько он кажется лишним.

Насчёт рисунка даже не знаю что сказать — у каждого свои вкусы, кому-то понравится, кому-то нет. Лично мне понравилось.

Стоит ли читать? Если Вы фанат Охотников – то безусловно стоит. Если же нет – то всё равно можно прочитать, ведь кроме всего прочего – это просто хороший фантастический и немного комедийный боевичок. Правда, боюсь некторые детали будут не ясны, но вобщем, это не так страшно..

alt

Яндекс.Метрика