Информация

Садовые беседки-шатры и павильоны

 

Беседки-шатры или садовые павильоны давно уже стали неотъемлемым атрибутом дачных участков. Это удобно и практично. Они дают возможность укрыться от палящего солнца, дождя и спокойно провести время или пообедать на свежем воздухе. Ассортимент садовых сегодня необычайно разнообразен, многие варианты Вы сможете найти тут.

Виды садовых беседок-шатров и павильонов

Существуют различные виды садовых беседок и павильонов. Чаще всего они представляют собой конструкцию состоящую из деревянного или металлического каркаса, покрытого тканью. Они могут быть разных форм и размеров. Могут быть раскладными или сборными.

Раскладные варианты представлены зачастую в виде небольших тентов на четырехугольном каркасе. Они хорошо подойдут для пикников. Сборные конструкции могут быть разных размеров, их каркас собирается и устанавливается в выбранном месте. В готовом виде они представляют собой полноценную беседку.

Существуют также шатры-павильоны. В большинстве своем они большие и имеют легкий алюминиевый каркас покрытый сверху тканью или клеенкой. Наиболее часто его используют для больших застолий на свежем воздухе.

Все виды беседок-шатров и павильонов удобны благодаря своей простой конструкции, которую легко и быстро собрать. Они будут служить довольно долго, а случайные поломки в них легко исправить.

На что обратить внимание при покупке

Перед тем, как выбрать подходящий для Вашего участка вариант беседки или павильона не забывайте учитывать следующие моменты:

  • Определитесь какого размера должна быть конструкция. Для этого выберете подходящее место для их установки. В случае, если места не очень много лучше провести замеры территории.
  • Продумывайте для каких целей Вам необходимы беседка или павильон. Исходя из этого следует выбирать материал из которого они изготовлены. Например, защититься от дождя помогут эти изделия из непроницаемой ткани. Если на участке много комаров, то лучше приобрести москитную сетку.
  • Учитывайте тип сборки конструкции.
  • Совершайте покупку у проверенных производителей. Это убережет от покупки некачественного товара. Также они смогут изготовить беседку или шатер по индивидуальному образцу.

В любом случае, на каком варианте беседки-шатра или павильона Вы бы не остановились, они станут неизменным атрибутом отдыха и символом приятного времяпровождения.

 

Яндекс.Метрика