Интересные статьи

Как заниматься фитнесом с удовольствием?

Как заниматься фитнесом с удовольствием?Забота о здоровье не всегда занимает первые позиции в перечне приоритетов, хотя, казалось бы, каждый человек должен заботиться о своем здоровье и долголетии, правильно питаться, заниматься спортом и поддерживать здоровый дух в не менее здоровом теле.

Однако, даже те, кто время от времени посещают спортивные занятия, делают это хаотично. Такие тренировки не приносят совершенно никакой пользы. Правда, и вреда они не приносят, так что если спорт — развлечение, то вполне можно продолжать в том же духе. Однако, если вы хотите добиться каких-либо результатов, следует спланировать свои занятия фитнесом и подходить к ним серьезно.

 

Для начала нужно составить график тренировок. Лучше всего, если они будут проходить ежедневно, в утренние часы, в одно и то же время. Спустя некоторое время организм привыкнет к такому распорядку, и будет воспринимать нагрузки как заряд бодрости. Осмотрите внимательно свою спортивную одежду. Оцените, действительно ли она является удобной и не мешает ли она заниматься. Следующее, и самое важное — настрой. Когда вы проходите через стеклянные двери и минуете стойку рецепшен, начинайте улыбаться. Первые пару минут вы будете улыбаться через силу, но потом сработает мимическая память, и у вас улучшиться настроение.

 

Позитивный настрой должен сопутствовать всей тренировке, важно концентрировать на собственных успехах. Если наступило некоторое затишье, например, весовое плато, то следует позитивно относиться к своей ответственности. Тогда, когда вы будете хвалить себя, вы будете ждать тренировок и отрабатывать их с полной отдачей, пытаясь соответствовать похвале. Эта маленькая психологическая уловка помогает выработать привычку и приятные ощущения. Спустя некоторое время (примерно около месяца) вы будете чувствовать необычайный душевный подъем только лишь завидев автоматические двери фитнес-центра.

 

И конечно, нужна правильно составленная программа тренировок. Составлять её нужно вместе с тренером. Доверять ему такой процесс не стоит — несмотря на то, что тренер профессионал, он может порекомендовать вам разные способы достигнуть поставленных целей, и именно поэтому нужно постоянно общаться с тренером, он сможет дать советы и рекомендации в самых разных ситуациях, а также оценить, насколько правильно вы выполняете упражнения и скорректировать ваши занятия таким образом, чтобы они приносили максимальную пользу.

Дата публикации: 05.08.2013, 20:53

 

 

 

Яндекс.Метрика