Интересные статьи

Как получить хорошее фото на документы?

Говорят, что если человек похож на свою фотографию в паспорте, значит, ему пора на каникулы или в отпуск. На самом деле это не так уж и далеко от истины — эта поговорка сложилась в то время, когда в каждом паспорте была страшная фотография владельца — под глазами черные тени, лицо внезапно оплывшее, черты лица практически неузнаваемы. Сегодня же хороших фотографий на документы становится все больше — в первую очередь это зависит от фототехники, освещения и умения фотографа, но модель также может приложить определенные усилия для того, чтобы получиться на фото хорошо.

 

В первую очередь, нужно подобрать фотостудию — в ней должно быть качественное оборудование, для магазинов, для их оформления, так же необходимо оборудование высшего класса. Также следует выбрать фотографа. Многие говорят, что быть фотографом не так уж сложно, мол, нужно просто нажимать на кнопочку. Однако результаты таких нажатий очень сильно различаются. Поэтому фотограф должен быть профессионалом. Определить это достаточно просто — нужно просто посмотреть результаты его работы, они вам или понравятся, или нет.

 

Следующее, что важно сделать — подготовиться к съемке. Первое, что нужно сделать, это выспаться, тогда лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. Также имеет смысл сделать хороший макияж. Самое главное — выровнять тон кожи, витрины и прилавки в косметических магазинах предлагают множество средств как из декоративной косметики, так и из уходовой — например, некоторые маски имеют потрясающий, хоть и кратковременный эффект — кожа лица в течении нескольких часов после нанесения светится, словно фарфор.

 

Декоративную косметику лучше использовать спокойных цветов, сегодня в паспортах можно использовать цветные фотографии, но не стоит устраивать маскарад и фотографироваться в ярком мейк-апе. Вполне возможно, спустя несколько лет у вас кардинально изменятся вкусы, а менять фотографию в паспорте дело не слишком простое, потребуется заменить паспорт и те документы, которые выданы на основе его номера и серии.

 

Выспавшись и приведя себя в порядок, придя в студию, следует проверить макияж и прическу — не требуется ли что-то подправить? В том случае, если все хорошо, нужно подумать о чем-то радостном и приятном, садясь напротив объектива — так уголки губ сложатся в неуловимую улыбку, а глаза засияют. Благодаря всем этим хитростям ваша фотография в паспорте будет радовать вас долгие годы, ведь на ней будет ваше лицо – счастливое, здоровое и спокойное.

Дата публикации: 26.07.2013, 09:21

 

 

 

Яндекс.Метрика