Интересные статьи

Выбор люстры и напольного покрытия

Штучный паркет

 

Штучным паркетом называется набор планок, которые укладываются на пол рядом друг с другом, то есть впритык.

 

Толщина каждой штуки паркета в основном находится в районе 15-22 мм, ширина — в пределах от 40 до 75 мм, а длина — от 195 до 490 мм. Они совмещаются между собой, для чего у них имеется по два гребня-шпунта и два соответствующих паза.

 

Паркет имеет отличия от обычной доски для пола только тем, что он не весь погонажный, так как шпунт и гребень у паркета существует и на торцевых сторонах.

 

Массивная доска

 

Паркетины небольшого размера (примерно 15х45х250 мм) очень часто используют в нашей стране.

 

Более толстые, с толщиной в 22 миллиметра (евростандарт), и обширные (габариты: 70-100х500-1300 мм) штуки в разговоре называют европаркетом. Вероятно по той причине, что в Европе такой паркет применяется давно и часто.

 

Массивный паркет является отличной заменой природному штучному паркету, но имеет большие габариты. Массивная доска облегчает укладку, то есть при помощи массива она производится гораздо быстрее, также она формирует вид дорогого пола.

 

Паркетная доска

 

Паркетная доска производится из дорогостоящих пород дерева. Паркетная доска сочетает в себе качества штучного паркета и простоту укладки ламината.

 

Исходя из таких характеристик, можно сказать, что паркетная доска является великолепной заменой паркету.

 

Паркетная доска обладает отличными качествами. К примеру, она может обеспечить высокую термическую и акустическую изоляцию.

 

Покупка

 

Также паркетная доска довольно устойчива к разнообразным деформациям и повреждениям. Отметим также, что паркетная доска может регулировать микроклимат в том помещении, в котором она уложена.

 

Благодаря всем вышеперечисленным качествам, паркетную доску можно смело укладывать в комнатах, где постоянно находятся дети или, к примеру, в спальных комнатах.

 

Необходимо сказать, что паркетная доска имеет еще один плюс – ведь ее можно приобрести в уже готовом виде, то есть ужу отшлифованную и покрытую лаком.

 

Гарантия на подобные паркетные доски может распространяться на срок до 30 лет. Потенциальному покупателю нужно понимать, что паркетную доску можно подвергать шлифовке до 7 раз. 

 

Необходимо помнить, что люстры, светильники и настольные лампы должны подбираться еще на этапах дизайна интерьера. Светильник должен гармонировать с торшером и настольной лампой, желательно, чтобы они были из одной коллекции. Купить люстру и торшеры можно в любом магазине мебели.

 

Яндекс.Метрика