Новости

The Dark Knight: интервью с Гари Олдманом

18 июля в США в прокат выходит новый кино-комикс о Бэтмене, история Темного Рыцаря (The Dark Knight).
Борьба добра и зла набирает обороты и нам предстоит увидеть Бэмена, сражающегося не просто за порядок на улицах Готэм-Сити, а за собственную жизнь в жестокой схватке с его архи-врагом Джокером.

В своем интервью представителям ComicBookResources, Гари Олдман (Gary Oldman), исполнитель роли лейтенанта полиции Джэймса Гордона, рассказывает о том, насколько захватывающей стала эта работа для него.

Олдман знаком нам по своим выдающимся ролям в таких фильмах как Пятый Элемент, Леон и Ганнибал, однако образ хорошего копа хоть и отличается от предыдущих эксцентричных образов, пришелся по душе актеру. В отличие от фильма Бэтмен: Начало, где Гордон появлялся лишь в эпизодах, в сиквеле ему отведена очень весомая роль и он становится одним из главных персонажей киноленты. Отчасти такое изменение было сделано специально для Олдмэна, ведь этот актер заслуживает соотвествующей по значимости роли.

Уравновешенный персонаж Олдмана сильно контрастирует с эмоциональными и яркими образами Бэтмена и Джокера, что так же стало интересной особенностью, привлекшей актера к этому фильму. Кроме того, играть не настолько динамичную роль показалось Олдману в чем-то даже более привлекательным, пока он наблюдал как в процессе съемок то Хит Леджер (Heath Ledger), играющий Джокера, получал по лицу и проламывал спиой стены, то Бэтмен в лице Кристиана Бэйла (Christian Bale) весь в огне и взрывах носился по съемочной площадке. «Уж лучше пусть они, чем я» — так в шутку актер озвучил свою позицию в этом вопросе.

Огромное впечатление на Олдмана произвел персонаж Джокера в исполнении Леджера. Он отметил, что Джокер по праву может считаться один из самых зловещих и по-настоящему страшных кино-злодеев. Актерская игра Леджера подняла эту планку еще выше, ставя Джокера на одну ступень с Ганнибалом Лектором и Фрэнком Бутом. 

Гари отметил, что не удивится скорому триквеллу фильма, ведь к концу Темного Рыцаря останется слишком много вопросов и дальнейшее развитие событий и отношений между героями просто обязаны раскрыться в третьем фильме кино-эпопеи о герое из Готэма.

alt

Яндекс.Метрика