Полезности

Кадастровые работы

Кадастровые работы — наверное работы с объектами недвижимости, в итоге которых готовятся документы, содержащие необходимые для кадастрового учета сведения. Такие работы ведутся в отношении земляных участков, зданий, построек, помещений, объектов незавершенного возведения и их долей, а еще других объектов, которые обязаны быть поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в государственной и муниципальной принадлежности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность выполнять Кадастровая палата. Кроме такого, она проводит работы и в случае, как скоро нужно поправить реестровую оплошность.
Для исполнения кадастровых дел собственнику необходимо закончить контракт подряда на выполнение кадастровых дел с кадастровым инженером или организацией, в которой он является тружеником.
Стоит обратить внимание, что кадастровый инженер может существовать оформлен как ИП, либо как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Потому, прежде чем поставить подпись контракт, рекомендуем проверить это в реестре кадастровых инженеров, который расположен на официозном веб-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о абсолютных ими ошибках).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• определяет координаты отличительных точек пределов земляного участка (его доли), контура зданий, постройки (их частей), а еще контура объекта незавершенного возведения. Для данного кадастровый инженер ездит на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и исполняет ее описание;
• координирует местоположение пределов земельного участка.
Не считая такого, при кадастровых работах дополнительно имеет возможность быть установлено местоположение на земляном участке строения, сооружения или объекта незавершенного возведения путем пространственного описания их конструктивных частей, в том числе с учетом высоты или глубины этих элементов.
В результате кадастровых дел будет подготовлен один из следующих документов:
1) меженный чин, если работы велись в отношении земельного участка или его доли;
2) технический чин — в отношении зданий, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого комплекса. Таковой план оформляется еще в отношении частей таких объектов недвижимости;
3) акт обследования, ежели пресекло наличие здание, сооружение, пристраивание, машино-пространство либо предмет незавершенного строительства. Таковой акт подтверждает гибель либо уничтожение объекта недвижимости.
По общему правилу эти документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам особо нужен план (документ обследования) в картонном облике, то ограничение об этом необходимо предусмотреть в договоре подряда.
Отметим, что такие документы могут быть размещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное помещение Росреестра. В данном случае представлять на кадастровый учет их не нужно. Достаточно сориентировать в заявлении номер акта в хранилище.

Яндекс.Метрика