Как рисовать комиксы

Как нарисовать фантастического героя?

В комиксах существует множество фантастических героев. Давайте попробуем нарисовать одного из них – Бэтмена. В отличие от остальных героев он не полагался на волшебное оружие, а пользовался исключительно силой, ловкостью и смекалкой. Нарисовать этого супергероя несложно, нужно лишь выполнять последовательно все этапы работы. Итак, начнем…

Для работы нам понадобятся лист бумаги, простой карандаш, ластик, цветные карандаши или фломастеры.

Шаг 1. Лист бумаги расположите вертикально. Легкими штрихами обрисуйте фигуру. Обозначьте силуэт, выделите округлыми линиями голову, мускулистую грудь и таз. Прямыми линиями наметьте руки и ноги, а небольшими окружностями обозначьте стопы и кисти. Округлые икры Бэтмена обозначьте плавными штрихами. В последнюю очередь наметьте границы плаща супергероя. Эту заготовку можно использовать в дальнейшем как основу для изображения других персонажей. Пока же мы получили черновой вариант.

Шаг 2. Прорисовываем детали фигуры. Начнем с лица: нарисуем границы маски, немного раскосые глаза, пририсуем «ушки» летучей мыши на голове. Прорисуйте начало плаща на плечах и детали рук героя. Обратите внимание, что у Бэтмена практически нет шеи, обозначить ее можно двумя прямыми линиями.

Шаг 3. Переходим к могучему торсу. Прорисовываем линии грудных мышц, пресса, бицепсы, перчатки. На узкой талии нарисуем ремень супергероя, не забудьте об эмблеме на пряжке ремня. После завершения этого этапа можно переходить к отрисовке ног.

Шаг 4. Начнем с обозначения икр, их нужно обвести округлыми линиями, чтобы подчеркнуть объем. Далее рисуем голенища и тупые носки сапог. Одна нога стоит фронтально, а вторая повернута в профиль. На руках следует добавить шипы. Плащ нужно нарисовать волнистым, чтобы создавалось впечатление, что он развивается на ветру.

Шаг 5. Дорисовываем крупную эмблему на груди с силуэтом летучей мыши. Стираем ластиком все вспомогательные линии. Теперь можно приступить к раскраске героя. Контурные линии для большей контрастности следует обвести тонким черным фломастером. Самого героя нужно раскрасить темными спокойными цветами (серым, черным, фиолетовым, синим, желтым). Для раскрашивания используйте цветные карандаши или фломастеры, что вам больше по вкусу.

Яндекс.Метрика