Интересные статьи

Из чего состоит жидкость для электронной сигареты

Современные жидкости для электронных сигарет бывают совершенно разными, отличает их и вкус, запах, густота жидкости, объем, вид самой консистенции. Это вещество является основой действия электронной сигареты. Оно находится внутри самого устройства  в специальном картридже, или же контейнере. В них жидкость сохраняется с помощью специального вида пропитки. Бывает и жидкость, которая находится в баках или дрипках, в этом случае она находится в пропитанном нею хлопке, который вставляется или же обматывается вокруг специальной спирали.

Сейчас можно встретить самую разнообразную жидкость для электронных сигарет, так как сами производители очень часто смешивают разнообразные составы. Вследствие чего добиваются жиж с идеальным вкусом, а так же запахом и видом пара.

Современные исследования говорят о том, что из вредных веществ в электронных сигаретах находится только лишь никотин. Но это лишь в том случае, если сама жидкость была произведена по правильной технологии.

Данная жидкость состоит из пяти основных компонентов, это:

  1. Пищевой пропиленгликоль. Это вещество добавлено в состав для того, чтобы человек чувствовал ощущение «крепости».
  2. Пищевой глицерин. Этот компонент нужен для того, чтобы при выдохе получалось как можно больше пара.
  3. Вода. Этот компонент необходим для достаточного «смягчения» вкуса.
  4. Различные ароматизаторы. С помощью них и чувствуется определенный вкус, а также запах пара.
  5. Никотин. Этот компонент не является обязательным.

Кроме этого, в самой жидкости могут быть и вредные дополнительные компоненты, в том числе и опасные примеси. В основном это касается тех жидкостей, которые производятся нелегальным способом. Поэтому нужно покупать жидкость, только у проверенных, официальных производителей.

Пищевой глицерин – это простейший многоатомный спирт. Применяется это вещество в основном только для производства жидкостей для вейпа, хотя можно встретить его применение и в промышленной деятельности. С помощью глицерина пар становится более густым и мягким. Также от придает вкусу сладкую нотку. Негативно это вещество не влияет на организм человека, может лишь вызвать небольшое першение в горле.

Пропиленгликоль также абсолютно безопасен. Применяют его в основном в области пищевой и фармацевтической промышленности.

Яндекс.Метрика