Интересные статьи

Техника приготовления мыла

Способов приготовления домашнего мыла множество, поэтому любой, кто хочет заняться этим увлекательным делом сможет подобрать вариант по своему желанию. Важно, что приготовленное вами мыло будет содержать только те компоненты, которые вы в него добавили и никаких вредных примесей, консервантов и т. д. Сами сделаете ту форму, цвет и аромат, которые вам нравятся, подберете тот состав, который подойдет вам и вашим близким. А еще это увлечение можно сделать своим дополнительным доходом, если будет желание.

Самый простой способ изготовить свое неповторимое мыло, которое будет подходить всем вашим запросам – использовать готовую мыльную основу: белую или прозрачную. Она уже полностью готова к применению. Прозрачная основа отлично подходит для получения насыщенных оттенков разных цветов.

В свою очередь белая основа – для производства мыла в нежных пастельных тонах и слоеного мыла. Первое, что нужно сделать – это составить рецепт. Это не так уж трудно. Сначала взять базовое масло, подходящее к вашему типу кожи, чтобы ухаживало и питало ее. Подобрать эфирные масла, которые нравятся вам по своим свойствам и ароматам. Хорошо будут смотреться внутри такого мыла засушенные лекарственные растения, они не только придадут мылу интересный вид, но обогатят его полезными свойствами. Можно эти же травы смолоть на кофемолке, так в измельченном виде они будут придавать мылу легкий эффект пилинга. Определиться с цветом или подобрать несколько цветов. Ну и в конце определиться с формой будущего мыла.

Ингредиенты приготовили, рабочее место организовали, а теперь приступим к приятному творческому процессу и почувствуем себя средневековыми алхимиками…

Яндекс.Метрика