Интересные статьи

Как подготовить место для рыбок

Если вы решили завести дома аквариумных рыбок, то в первую очередь необходимо позаботиться о покупке аквариума. Его вы сможете приобрести в ближайшем зоомагазине. Они бывают разных размеров. Сразу же после покупки аквариума удостоверьтесь в том, что он не течет.

На дно аквариума необходимо засыпать чистый речной песок. Если вы хотите немного украсить свой аквариум, то положите немного ракушек или камушков на дно. Не стоит засаживать аквариум большим количеством растений, они разрастутся и ничего красивого в этом не будет. Наливайте воду в аквариум очень осторожно, для того чтобы не размыть грунт.

Содержать рыбок и просто, и сложно одновременно. Они едят с основном мотыль, дафний, сухой корм, циклоп и прочее. Обязательно вовремя меняйте корм, чтобы он не размок и не запрел. Если вы купите аквариумных рыбок, то они станут вашим любимым хобби. Если вы имеете дачу, то летом здесь можно развернуть небольшой водоем. Стоит отметить, что рыба для пруда стоит, конечно же, дороже, чем аквариумные, однако это так красиво.

Тщательно подойдите к выбору самих животных для своего аквариума. Учитывайте их характер, например, все цихлиды очень драчливые, они не любят допускать на свою территорию никого. Поэтому не сажайте в один аквариум мирных и агрессивных рыб. Регулируйте и освещенность. Некоторые рыбы любят более сильный свет, а некоторые более мягкий. Если у вас в аквариуме довольно большие рыбы, то и аквариум должен быть просторным. Если только мелкие рыбешки, то подойдет и миниатюрный аквариум. Рыбки и растения довольно нежные создания, а потому не совершите ошибки при оборудовании места их жительства. Регулярно чистите аквариум и меняйте в нем воду.

Яндекс.Метрика