Интересные статьи

Зачем нам нужны крышки для заборов.

Зачем нам нужны крышки для заборов.Сегодня вы сможете свободно купить колпаки для заборов. Они имеют различные формы, конструкции и размеры. Кроме того крышки на столбы можно заказать отдельно размера и дизайна те что вам больше всего подходят.

Несомненно, такие строительные материалы решают многие задачи проектирования. Это видно по разнообразию, предоставленному в строительных магазинах и в Интернете. Как правило, эти колпаки могут украсить даже самый неприглядный забор. Кстати, большинство покупателей воспринимают крышки на забор именно как украшения для него.

Несомненно, декоративная функция колпаков важна, но это не главное ради чего стоит купить колпаки. Все же основной функцией ту, что выполняют крышки на столбы это защита. Дело в том, что подавляющее большинство заборов должно быть защищенным от непогоды. Если боковая поверхность забора самая защищенная, то, как раз верхняя ее часть наиболее уязвима.

Возьмем, к примеру, распространенный вариант, такой как металлический забор обложенный кирпичом. Так что вполне разумно и удобно когда вы быстро установили забор декор можно установить по возможности даже через несколько лет. Эти заборы необходимо защищать от влаги та, что течет свободно по боковой части столба и постепенно его разрушает. Просто необходимо защитить поверхность забора от того чтобы вода не попадала внутрь и не застаивалась просачиваясь сквозь бетон и кирпич.

Первой проблемой в данном случае становится коррозия металла, находящегося в основании забора разрушается. Если в основании столбов используются металлическая труба, то коррозия происходит очень быстро изнутри. Кроме того влага угрожает не только металлу, но также и бетонной конструкции, кирпичу и т.д. Вода, падающая в бетон и кирпич, под влиянием изменений температуры расширяется и сжимается, тем самым разрушая не только химические, но также и физические соединения.

Можно облицевать ваш забор самым надежным и прочным материалом, таким как керамическая плитка. Сам по себе этот материал не боится избытка влаги, но что касается раствора, то ему нужно создать условия для высыхания. Под воздействием влаги клей на основании плитки со временем все-таки не такой вечный, как сама плитка и может, поэтому отвалиться.

Поэтому самым надежным вариантом для защиты заборов являются все-таки именно крышки на столбы клинкерные. Эти материалы сегодня изготавливаются из различных материалов, таких как оцинкованная сталь, пластик, бетон и т.д. Благодаря этому можно легко подобрать колпачки для любых стилистических решений вашего забора.

А так получается, что копейки рубль бережет, и низкая стоимость приобретенной крышки на забор может помочь сэкономить много денег. Сделайте это с помощью нашей компании Керамофасад и ваш забор будет служить вам на протяжении многих лет без необходимости ремонта.

Яндекс.Метрика