Новости

Что такое портрет?

Что такое портрет?Портрет – изображение человеческого облика, отражение индивидуальности нарисованного человека. Портрет является одним из древнейших видов рисования, первые портреты появились в Египте несколько тысяч лет назад, на них изображались члены правящей династии фараонов.

При создании портрета от художника требуется как можно правдивее и реальнее изобразить свою модель, при этом помимо банального изображения деталей художник так же должен передать в картине черты характера, раскрыть в картине внутренний мир человека изображенного на ней. Рисуя портрет художнику очень важно подчеркнуть индивидуальные черты внешности портретируемого, а также выразить на статичном изображении его манеру поведения.

Произведения искусства не только украшают собой любой помещение, они создают уют и уникальную, неповторимую атмосферу. Картинная галерея GoGetArt предлагает вам широкий выбор картин различного художественного направления и размера от современных художников. Все картины, представленные в галерее, несмотря на не высокую цену представляют собой произведения искусства, которые будут достойно выглядеть в любом интерьере. Демократичные цены, по которым вы можете купить живопись, доставка доступная по всему миру делают галерею лучшей для тех, кто по — настоящему ценит искусство.

Создавая портрет, художник должен придерживаться пропорций и обладать минимальными анатомическими знаниями. Форма и размер головы являются первостепенными и определяющими для всех остальных частей портрета. Портреты интересны тем, что они являются наиболее точным отражением истории человечества и отображают не только внешность и характер конкретного человека, а эпоху и время, в которое он жил, что делает этот вид искусства интересным не только с точки зрения искусства, но и с исторической стороны.

Дата публикации: 06.05.2013, 08:42

Яндекс.Метрика