Техники и стили рисования

Рисуем черепашку ниндзя

Если кто не знает, лучше рисовать карандашом, (если Вы не имеете опыта, поначалу Вы будете делать много ошибок) чем ручкой или чем-нибудь другим, да и в карандаше рисунки выглядят более красиво. В начале надо понять, что именно мы рисуем. А рисуем мы не что иное как человека (да-да вы не ошиблись именно человека) с некоторыми чертами черепахи. Для начала мы нарисуем базовый рисунок черепахи без оружия и без каких либо опознавательных черт. Да, совсем забыл — несколько слов о различии черепах: они различаются только формами глаз и цветом кожи! Так, мы отвлеклись от темы, так вот, нам надо соблюсти пропорцию: в росте черепахи примерно 6 длин ее головы (вместе с головой).

alt

Дальше мы помечаем рост нашей черепахи, чтобы она не получилась вытянутой или с карликовым ростом. Рисуем голову и придаем ей объем путем рисования дуги от макушки к подбородку. Далее приделываем тело и также придаем ему объем то есть рисуем дугу от шеи к … месту там, где должен быть хвост :-). Далее эта дуга будет чертой разделяющей нагрудный панцирь на правую и левую части. Делаем рамки панциря и горизонтальную линию, таким образом мы разделяем панцирь на четыре части, имитируя грудные мышцы.

Рисуем два круга на плечах, которые нужны для составления мускулатуры рук. Приделываем к каждому кругу по овалу, которые позже будут рукой до локтя. Дальше рисуем руки, к сожалению подсказок, как их надо рисовать нет так что с ними придется попотеть. Далее ноги, с ними тоже придётся попотеть, главное, чтобы они получились одинаковыми и не похожими на сардельки. Постарайтесь не просто перерисовывать линии рисунка, а понять что мы рисуем объёмный объект.

Далее идет по моему мнению самый приятный процесс — прорисовка. Придаём линиям связанность между собой, включаем радио онлайн и корректируем наши ошибки, сглаживаем линии рук и груди. Теперь рисуем то, что делает черепаху похожей на черепашку ниндзя т.е. пояс, наколенники, налокотники, панцирь и конечно же голову. Думаю с аксессуарами черепахи вы справитесь сами, это ни так уж и сложно.

А вот голову я рассмотрю отдельно. Тот круг который мы нарисовали должен стать головой черепахи следующим образом: 1. рисуем как бы щеки.

 

2. рисуем линию глаз и повязки.

3. делаем повязку и более четкие контуры головы. Прорисовываем рот.

Вот мы и нарисовали голову черепахи, надо приделать её к туловищу, теперь она должна быть примерно такой:

Вот и всё, ваш рисунок черепахи скорее всего завершен!!! Из этого наброска вы можете сделать любую из четырёх черепах путём изменения глаз (у Рафаэля и Леонардо они угловатые, как бы хитрые, а у Донателло и у Микеланджело они круглые). Рассказывать о цвете я сейчас не буду т.к. в комиксах картинки заливают в Photoshop, а раскрашивание фломастерами или цветными карандашами непременно испортит рисунок, так ,что если хотите изображать своих героев в цвете осваивайте Photoshop или другой графический редактор. Я настойчиво рекомендую, если вам понравилось рисовать ЧН, то можно распечатать картинки (например обои — они хорошего качества) с изображением черепашек и попытаться их перерисовать, ну а после придумывать свои. И главное если у Вас не получается, то не бросайте дело, а пробуйте и пробуйте ! Удачи!!!

Яндекс.Метрика